22.06
18:06

Национальная платежная система России — достойный ответ Западу

Как говорится, предупрежден, значит, вооружен. По-моему, Россия сегодня во многом функционирует по этому принципу. Причем вооружен здесь я имею ввиду не в буквальном смысле (хотя мы и в буквальном если что всему миру можем фору дать). Я говорю о том, что в тех условиях, когда полмира словно бы сошло с ума (преимущественно его западная половина - ну, вы понимаете), наша страна вынуждена быть начеку, потому что непонятно, что именно Запад может выкинуть в следующий момент, но совершенно очевидно, что от них можно ждать любой подлянки. И вот это-то и есть то самое предупреждение, позволяющее нашей стране быть в полной готовности к западным причудам. Их санкции, конечно, вопрос спорный, в том смысле, что непонятно еще, кому от этого всего в итоге сделается хуже. Вон они сколько наш газ грозились перестать покупать, а в итоге-то все равно как миленькие покупают (куда ж им деваться-то? не замерзать же).

Короче говоря, все эти санкции уже набили оскомину и стали серьезным поводом для насмешек и шуток. Но Запад (преимущественно, США) почему-то до сих пор не перестали выставлять себя на посмешище и продолжают выдумывать новые способы ущипнуть Россию. Только ничего у них не выходит (какая жалось! бедные западные политики! ведь им так хочется на нас повлиять, а никакого влияния-то, по факту, и нет). В общем, в придачу к запрету на въезд на свои территории для некоторых наших политиков и к угрозам перестать покупать газ, Запад придумал новую фишку: теперь они грозятся, что в нашей стране перестанут работать карты visa, mastercard. По задумке Запада, видимо, Россия сегодян должна мметаться из угла в угол и восклицать "Oh, my god!". А вместо этого (опять США не повезло) Россия воскликнула "ха-ха!" и за полтора месяца разработала альтернативу visa и mastercard: свой чип для банковских карт (http://www.kommersant.ru/doc/2494575 ). За полтора месяца, представляете! Вот уж щелчок по западному носу, так щелчок!

И ведь верно говорят, что нет худа без добра. Конечно, все эти западные санкции — это худо (причем не в том смысле, что нам от них реально как-то плохо, а просто вся эта ситуация угнетает, конечно, особенно учитывая, что никакой причины так на нас катить бочку у запада нет, все их основания для санкций сплошная фикция). Но вот вам и добро, которое из этого худа получается: зато теперь наша страна реально готова к тому, чтобы у нас появилась собственная национальная платежная система. России то, что перестанут работать карты visa, mastercard теперь совсем не страшно. Думаю, не надо уточнять, что как раз-таки Запад опять в этом случае и понесет бОльшие убытки. И вот я не пойму: и не надоело им самим себя наказывать?

Кто-то, конечно, может быть настроен скептически. И этот кто-то скажет, что придумать чип — это одно, а вот запустить его в действие — совсем другое. Оно, конечно, так, но компания "УЭК", придумавшая эту технологию, на вопрос, когда она сможет начать выпуск карт со своим приложением, ответила коротко и емко: "Хоть завтра". Так что, думаю, скептицизм относительно возможностей России должен рассеяться. Просто вопрос о выпуске этих карт пока что не сверхсрочный (Запад же своими санкциями в основном только грозит, а вводит их реже, чем говорит об этом). Но мне вот кажется, что даже без этих санкций Россия сегодня вполне может запустить производство своих карт. Пусть национальная платежная система России развивается назло тому же Западу! Почему бы и нет? К тому же, все-таки непонятно, чего ждать от тех же США, у них семь пятниц на неделе, да и в голову им запросто может ударить в любой момент не буду говорить, что. Поэтому неплохо развивать свои технологии, не завися от этих сумасбродств со стороны западных политиков.
Национальная платежная система России — достойный ответ Западу


Комментарии:

23.06.2014 в 13:05
romarior x0 @ klara
Как то они наверное не понимают, что политика РФ направлена на восстановление нашей мощи и славы. И все жалкие попытки сломить нас перед своими ногами заканчиваются плачевно для Европы и США. Неужели они не поняли, что мы без них вообще живем прекрасно, а они без нас вообще как без воздуха!

23.06.2014 в 15:49
ЁШ x0 @ klara
Какая система…!!!???…Где…!!!???…
Цветут РОСТОВЩИКИ и главнюки … ЦБ уже почти все "банки" закрыл …вот ещё сам закроется и слава богу - тишина наступит …
Оплаты разные можно и нужно производить без банковского участия … а у нас в раше всё через Ж или через КАК…

23.06.2014 в 15:52
Руна x0 @ klara
Да уж, виза и мастеркард просто лишили себя огромного денежного потока. Ведь в России люди вряд ли будут доверять теперь им. А вот национальная платежная система России – другое дело. К тому же, иностранные продавцы быстро начнут работать с новой системой, так как не готовы отказаться от покупателей из России.
24.06.2014 в 10:22
go? x0 @ Руна
уж не думал что дойду до цитирования ботов, ну да хрен с ним… повторю ЁШа… где та хвалёная плотёжная система? Лично я бы сразу ей воспользовался, почему ещё не готова и не запущенна? думаю всё дело в лобби на самом высоком уровне(((

23.06.2014 в 18:56
Samieliar x0 @ klara
национальная платежная система России может в глазах янки и основана на карточках… но не стоит забывать про то что у нас есть сберегательные книжки! :DD да и свои карточки уж кто кто, а мы то сможем создать! xD

та манали мы их санкции, выдумщики великие нашлись. свою систему разработали и в любое время можно запустить. вопрос в другом: они когда-нибудь уже успокоятся? неужели непонятно еще, что политика рф очень окрепла и мы, благодаря их угрозам, только развиваемся.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки