19.06
00:51

Коррупция на Украине растворила деньги Европы

Говорят, что наглость — второе счастье. Видимо, именно этим постулатом решили руководствоваться сегодняшние украинские власти. Вернее будет сказать, сегодняшние воры Украины. Потому что иначе, как ворами, и не назвать тех, кто стоит во главе страны, в которой незнамо куда пропадают огромные суммы денег. На самом деле, без шуток, на Украине реально без следа испарились несколько десятков миллионов евро, которые нищим хохлам скрепя сердце выдал ЕС. Денег Евросоюзу явно было жалко, но, в конце концов, во многом именно по вине ЕС разгорелся украинский кризис, так что Европа все же решилась выделить Украине кое-какую сумму. Причем, что самое интересное, так это цель, на которую были выданы средства. Вы ни за что не поверите! Европейские политики проспонсировали Незалежную с целью, чтобы она укрепила российско-украинскую границу. То есть, по всей видимости, не пускала на свою территорию злых и коварных русских, которые все сплошь — от младенцев до старушек — спят и видят, как бы нарушить суверенитет Украины, да не выпускала из своей страны беженцев, которые готовы бежать сломя голову из Украины, лишь бы не жить под гнетом нового правительства. Короче говоря, на деньги Европы Украина должна была с ног до головы обмундировать своих пограничников, чтобы те и пророссийски настроенную муху на свою территорию не пустили, да антимайданно настроенного комара со своей территории не выпустили. Понятно, что все это никак не поспособстовало бы налаживанию отношений между Россией и Украиной, а поссорить наши страны — это изначально и было голубой мечтой Запада, так что ЕС и расщедрились по этому поводу.





Но вот неожиданность! Не учли европейские политики, что давать деньги сегодняшним украинским власть имущим — это, мягко говоря, не очень разумно. Потому что коррупция на Украине и так не дремала никогда (к слову сказать, еще в 2012 году Украина в международном "Индексе распространения коррупции" занимала 144 строчку из 174 возможных и была самой коррумпированной страной на территории Европы). Ну а уж сейчас-то, когда в связи со всем этим майданом и развалом в стране, воры Украины получили возможность не просто разгуляться не на шутку, а вообще взобраться на трон страны, так и подавно было сущей глупостью со стороны ЕС выдавать хохлам наличность. Но что сделано, то сделано. Деньги выделили, и они тут же ушли в неизвестном направлении. Хотя почему в неизвестном? Вполне можно догадаться, в чьих карманах они осели. А вот форма пограничников, на чье обмундирование все эти суммы предназначались, по-прежнему настолько истрепана, что в ее карманах только дырки. Так что с дырками в кармане и без портянок украинские пограничники за пророссийски настроенными мухами точно не угонятся. ЕС, конечно, крайне по этому поводу расстроился. Посол ЕС на Украине вообще недоумевает: "Мы как ЕС предоставили десятки миллионов евро, чтобы помочь украинским пограничникам. Что мы сейчас получаем, украинские пограничники просят деньги, чтобы купить все. А куда же делись те деньги, которые давал ЕС?"(http://russian.rt.com/article/36964 ). То есть, Украина деньги куда-то профукала и решила по второму кругу попросить на те же самые нужды. Ничего вам это не напоминает? Знаменитый стишок Корнея Чуковского все помнят?

А потом позвонил
Крокодил
И со слезами просил:
- Мой милый, хороший,
Пришли мне калоши,
И мне, и жене, и Тотоше.

- Постой, не тебе ли
На прошлой неделе
Я выслал две пары
Отличных калош?

- Ах, те, что ты выслал
На прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждём не дождёмся,
Когда же ты снова пришлёшь
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких калош!

Вот и Украина так же деньги Европы требует по второму кругу. Да уж, со стороны ЕС было бы крайней глупостью еще что-то выдать Украине. Не в коня корм, как говорится. Так что вряд ли удастся Незалежной подоить Евросоюз по второму кругу. Думаю, что наглость, может, и второе счастье, но такое крайнее её проявление ЕС вряд ли оценит. Вот и встаёт вопрос: а на фига козе баян? Зачем, спрашивается, майданутые активисты приводили к власти сегодняшнюю верхушку страны, крича, что Янукович ворует, видите ли? А это новое сегодняшнее правительство не ворует? Еще как! По всему видно, что коррупция на Украине цветет и пахнет, и загибаться вовсе не собирается, потому что новые власти её усиленно поливают, холят и лелеют. А если Евросоюз будет спрашивать, где деньги, то Украина только округлит глаза: "Какие деньги?!"


Комментарии:

20.06.2014 в 13:54
Masya13 x0 @ klara
Украинский кризис развивается, но зато Обаме весело.
Хотя может быть я немного не по теме, но именно Америка виновата в том, что на Украине началась война. А Европейские деньги Украина хочет не хочет должен вернуть.

20.06.2014 в 14:01
КостяПучко x0 @ klara
Деньги Европы пропали без следа, растворились в майдане так сказать, все правильно хохлы делают они же знают что мы на них не нападем, вот у ЕС деньги и просят) Не гениально реально!)

20.06.2014 в 15:07
marlin x0 @ klara
Интересно, на что надеялись европейские чинуши, когда выделяли бесконтрольно деньги для Украины? С одной стороны можно предположить, что они такие наивные считали, что хунта применит деньги по назначению и теперь искренне возмущены сложившейся ситуацией. А с другой стороны, деньги Европы-это не 2 рубля и они не могли их отдать в никуда. Так что, возможно, ЕС совместно распилили данную сумму и теперь делают видимость честной работы. Вопрос открытый, как ни крути.

20.06.2014 в 16:07
Oleg98 x0 @ klara
Ну вот прибрали воры Украины, денежки ЕС себе в карманы, и что теперь…? Я думаю, что Европа больше не поможет хохлам финансово, ведь доверие к ним уже пошатнулось!

20.06.2014 в 16:53
avtotaz x0 @ klara
Сегодня Украина показала то, что она не способна вообще с кем либо иметь дела, так как у них уже как-будто болезнь, азарт))) Они тащат все деньги, которые только видят перед собой, это плохо, деньги Европы не для этого были!!!

20.06.2014 в 17:49
Glob x0 @ klara
Мне кажется, что это не нормально….Хунта даже ЕС подсирает, воруя их деньги, так что что тут говорить о нормализации ситуации…Украинский кризис не кончится, пока у власти такие подлые чиновники!!!

20.06.2014 в 18:07
Человечище x0 @ klara
Невероятно! Это же сколько надо иметь наглости чтобы воровать то,что по сути итак дают вам в качестве материальной поддержки! Совсем уже охренели! Коррупция на Украине не знает предела! Сколько можно то уже? Где адекватная политика?

20.06.2014 в 18:40
Maden x0 @ klara
Украинский кризис конечно нашел сострадальцев в ЕС. Да вот только как мы видим деньги Европы пошли совершенно не туда, куда предполагали правильные европейцы. Поэтому я очень надеюсь, что руководство стран ЕС сильно задумается прежде чем снова выделять средства в экономику Украины

20.06.2014 в 18:49
Pandor x0 @ klara
Хаха, Воры Украины умудрились очередную порцию денежек ЕС урвать себе в карманы! Ну а как вы хотели, если у власти оказались фашисты и бандеровцы киевской хунты, то они обязательно будут себе присваивать все деньги при любой удобной возможности так и знайте!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).