08.07
10:42

Украина сегодня - детальки от пазла

Обычно, когда говорят "с миру по нитке" имеют ввиду возможность что-то собрать со всех понемножку. Но возможен и обратный вариант: "миру - по нитке". Если раздать всему миру по ниточке, то сам рискуешь остаться в прямом смысле без штанов.

И, похоже, что именно такой казус скоро произойдет с Украиной. Мало того, что политика Украины привела к тому, что их страна лишилась Крыма (сами виноваты!), ко всему прочему еще и Юго-восток спит и видит, как бы улизнуть из состава Незалежной. Хотя… Юго-восток, увы, спокойно спать не может, потому как Киев ему этого сделать не дает: бомбардировки и прочие "прелести" здоровому сну не способствуют. Но речь не об этом.

Главное, что странно, так это то, насколько яростно Украина сегодня не отпускает этот самый Юго-восток, но при этом со спокойной душой подписывает бумажку, которая как раз-таки может отнять у Украины последние портки. То есть, последние земли. Причем подписанию этой бумажки Украина еще и радуется. Неужели не понимает, что ее ждет?

Что за бумажка, спросите вы? Охарактеризовать ее можно поговоркой "за что боролись, на то и напоролись". Это ассоциация с ЕС. Такая вожделенная для Украины, из-за которой весь сыр-бор и начался (майдан и другие "радости"). Ну что ж, как говорил Остап Бендер, сбылась, сбылась мета идиота! Вот только Бендеру его сбывшаяся мечта счастья не принесла. И Украине тоже.

Первое, что потребовал ЕС от евроинтегрировавшихся - это провести процесс реституции. Честно признаюсь, до сегодняшнего дня мне не приходилось сталкиваться с этим словом. А тут попалась на глаза статья про условия Евросоюза, выставленные Украине, и в ней эта реституция фигурировала. Вот, кстати, можете почитать: http://ria.ru/radio_brief/20140707/1014995541.html
В общем, пришлось обратиться к словарю. Ну, что вам сказать. Определение реституции говорит само за себя: в международном праве так называется возвращение имущества, неправомерно захваченного и вывезенного одним из воюющих государств на территории другого государства. Впрочем, если почитать вышеуказанную статью, то и без определения все становится ясно. Украине придется отдать предыдущим владельцам то имущество (включая земли), что оказалось в украинских владениях в результате исторических пертурбаций начиная с 1917 года.

Короче говоря, влипла Украина. События дальше будут развиваться следующим образом: только ленивый не вспомнит, что ему должна Незалежная. В общем-то, соглашение об ассоциации с ЕС только-только подписано, а уже и Румыния, и Венгрия, и Словакия, и Литва, и Австрия (некислый список так-то!) начинают заикаться о своих территориях, оказавшихся в составе Украины после Второй мировой. И ведь выхода-то у киевских властей не будет: придется раздавать земли, раз хватило ума евроинтегрирующую бумажку подмахнуть, не думая об условиях.

Кроме того, есть еще эмигрировавшие этнические украинцы, бежавшие из СССР и давным-давно живущие в США. Они тоже найдут, какие имущественные претензии предъявить Незалежной. Скажете, все дано уже умерли? Ну, положим, не все. Но даже если кого-то уже и нет в живых, то процесс реституции предусматривает, что права могут предъявить их наследники.

Кстати, еще олигарх Коломойский очень оживился, узнав об открывающихся перспективах. Он со своей еврейской общиной тоже найдет, чего отжать у Украины. Казалось бы, Коломойский и так не беден, зачем ему еще и за украинский счет пытаться поживиться. Но ключевые слова здесь "еврейская община". Думаю, вы понимаете, что жадность родилась раньше Коломойского.

В общем, раздел Украины начинается. Налетай, торопись, покупай живопись! Скоро им потеря Крыма цветочками покажется. Ну а ягодки впереди. И виновата в таком урожае Украина сама. Как говорится, что посеешь… Так что и роптать теперь ни на кого не надо. Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте. Подписали европейскую цидульку — пеняйте на себя.

Думаю, скоро Украина будет напоминать пазл. Только пазлы, как правило, собирают из кусочков в одно целое, а Украину, наоборот, из одного целого будут разбирать по кусочкам.


Комментарии:

09.07.2014 в 10:15
Oleg98 x0 @ klara
Каково вообще хера этот Порошенко творит… Из-за этих подписанных им бумажек, Украина сегодня может потерять большую часть территории, и тогда потеря Крыма точно покажется цветочками!

09.07.2014 в 10:34
bzch x0 @ klara
Черданцев, наверное, сказал бы:
До свидания, Украина

Шутки в сторону, Украина уже потеряла Крым, может потерять Новороссию, да еще и 1/3 своих земель от всей Украины. Через года 2 от Украины останется лишь один Киев! Надо срочно предпринимать меры, иначе все может плачевно кончится. ЕС просто обнаглел со своей реституцией.

09.07.2014 в 16:02
lifestreak x0 @ klara
Мне уже давно удивляют события на Украине. Но раздел Украины это как мне кажется уже перебор. Прошло уже 100 лет какие нахрен права на имущество? Это же бред полнейший…

09.07.2014 в 16:13
labylab5 x0 @ klara
Порошенко затем и нужен на Украине, чтобы разваливать страну, проводить процесс реституции, выгодный США и ЕС.. Так что Украина сегодня в руках предателя и вора..

09.07.2014 в 18:26
Qusar x0 @ klara
Главное, чтобы они, захватив власть, вступили в ЕС. И тогда по закону о реституции эти «ДОБРЫЕ» соседи разорвут и растащат большую часть территории Украины. Киевская хунта и олигархи ведут страну к расколу, а не Донбасс. Вот оказывается почему вся Европа, особенно восточная молча смотрят на происходящее на Украине. Украина сегодня для этих стран лакомый кусочек. Им все равно кто правит в незалежной – хоть нацисты и фашисты.

09.07.2014 в 18:34
Генадий x0 @ klara
Вот читаешь все это и глаз начинает дергаться! Украина сегодня стала такой дырой, а прошло то всего пол года! Еще ведь совсем недавно в стране было все нормально, да был кризис, были проблемы, но не такие фатальные!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).