04.08
19:28

Реформа РАН доведет до … Марса! :)

«Герои и смельчаки проложат первые воздушные тропы трасс: Земля — орбита Луны, Земля — орбита Марса и еще далее: Москва — Луна, Калуга — Марс».
(Константин Эдуардович Циолковский)
Эх, как не старались американцы подпортить нам космическую жизнь, ничего у них не вышло :)
Помните, в апреле они с нашим Роскосмосом отказались сотрудничать, санкциями пугали, своим «высокотехнологичное» оборудованием делиться отказались… Думали, напугают, а на самом деле – рассмешили: им-то теперь на батутах до МКС добираться придется…
А между тем, российские ученые ( не без помощи реформы РАН, между прочим), сделали шаг конем: теперь мы держим курс на Марс!
В рамках российско-европейской мисси «ЭкзоМарс-2018», сотрудники Института космических исследований(ИКИ) и Научно-производственного объединения им.Лавочкина(НПО) занимаются разработкой специального десантного модуля, который позволит доставить специальную посадочную платформу(тоже наших рук устройство) и марсоход Европейского космического агентства (ЕКА).
http://vz.ru/news/2014/8/4/698714.html
Весь проект планируют завершить к 2018 году: то есть, меньше чем через 3 года, мы начнем самостоятельно, без помощи высокомерных американцев, осваивать территорию Красной планеты!
Промежуточный этап миссии «ЭкзоМарс-2016» включает в себя разработку демонстрационного десантного модуля и орбитального модуля, который будет предназначен для изучения малых газовых примесей атмосферы и распределения водяного льда в грунте Марса.
В данный момент наши ученые принимают активное участие в создании двух приборов для орбитального модуля: спектрометрического комплекса и нейтронного спектрометра. Первый позволит изучить химический состав атмосферы и климата Марса, а второй - построить глобальные карты распределения водяного льда в верхнем слое грунта планеты.
Сказать по правде, наши ученые уже почти справились с поставленной задачей, и к концу 2014 года будут готовы передать данные приборы европейской стороне, для установки их на орбитальный модуль.
Слушайте, а ведь, мир действительно бросает вызов американцам, возомнившим себя королями Марса! Ровен час, мы будем первыми, кто обнаружит жизнь на Марсе, а может и не только на Марсе!
Отказавшись от такого партнера как Россия, США потеряла не только умных и выгодных партнеров, но и лишила себя возможности выхода в космос, возможности разделить успех покорения новых планет и вселенных.. На их месте будет кто-то другой –Европа, Китай, Индия, Казахстан… Наша же страна всегда была и будет первой и единственной хозяйкой космоса. Этого у нас никто и никогда не сможет отнять!


Комментарии:

05.08.2014 в 10:04
Oleg98 x0 @ klara
Ну вот теперь то Америка наверняка пожалеет, что испортила с нами отношение, ведь и они могли бы в сотрудничестве с нами увидеть Марс)) Ну и хрен то с ними это их выбор и они о нем еще пожалеют, а вот наши ученные скоро смогут невероятное, чего лично я с нетерпением жду!
http://ria.ru/space/20140630/1014091684.html
05.08.2014 в 16:42
pavelgrib x0 @ Oleg98
Чего это она должна жалеть? Избавилась от обязанности вкладывать бабки в такую фигню да и все. И что же будет когда мы увидим марс? да ничего особенного. Только потратимся хорошенько и все. Полная ерунда на мой взгляд

05.08.2014 в 10:26
Glob x0 @ klara
Очень хорошая перспектива…Мне кажется, что российские учёные стали понимать, что сегодня важна не гонка вооружений как таковая, а вот именно гонка в освоении космоса…Хоть НАСА и не хотят с нами сотрудничать, но мы идём вперёд, не смотря на все бойкоты и санкции!!!

05.08.2014 в 11:00
avtotaz x0 @ klara
Очень интересная информация, очень интересная программа РАН, думаю, что Россия сейчас приложит не малые усилия, чтоб добиться такого незабываемого эффекта, как прибывание человека, на Марсе….Это прекрасно и не смотря на то, что Запад оказывает на России немыслимое давление….

05.08.2014 в 11:05
superchatman x0 @ klara
Надо не обращать внимание на вопли западных "партнеров" и методично заниматься освоением Марса. Кто захочет тот сам присоединится, скоро и Китай подтянется) В свете последних 10-ти лет РАН уже давно взяло курс на Космос, потому -что это дает нам хорошие перспективы развития Российской науки.

05.08.2014 в 12:18
polit x0 @ klara
Пусть медленно,но верно российские ученые идут к свое цели покорить и изучить жизнь на Марсе и во всем космосе.Никакая США нам не помеха.Америкосам остается лишь только пожать плечами и позавидовать,ведь такое открытие для России будет настоящим прорывом в российской науке.

05.08.2014 в 13:28
duffman34 x0 @ klara
Российские ученые не просто пошли вперед, это же сенсация! Скоро люди смогут полететь на Марс и узнать все таки, есть ли там жизнь и можно ли там устроить колонию. Это будет конечно же еще бесценный опыт, для всего человечества, благодаря нашим умам.

05.08.2014 в 16:44
pavelgrib x0 @ klara
Вообще всех этих якобы ученых нужно заставить заниматься реальными проблемами. Пускай лучше подумают как нам от коррупции избавиться или как пристроить всех детей из детских домов. А то какой-то Марс мне кажется практически никакой пользы не принесет

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки